HomeBreaking Newsचारधाम यात्रा : 12 दिनों में 31 तीर्थयात्रियों और एक स्थानीय निवासी...

चारधाम यात्रा : 12 दिनों में 31 तीर्थयात्रियों और एक स्थानीय निवासी की मौत

देहरादून। उत्तराखंड में चार धाम यात्रा (Chardham Yatra) जारी है, लेकिन यात्रा शुरू होने से अब तक 31 तीर्थयात्रियों और एक स्थानीय निवासी की मौत हो चुकी है।

31 Pilgrims and a local resident died in 12 days
उत्तराखंड डीजी हेल्थ डॉ शैलजा भट्ट एएनआई को बताया, चार धाम यात्रा शुरू होने के बाद से 12 दिनों में अब तक बद्रीनाथ के 31 तीर्थयात्रियों और एक स्थानीय निवासी की मौत हो चुकी है। हाई ब्लड प्रेशर, हार्ट अटैक और माउंटेन सिकनेस के कारण इन सभी की मौत हुई।

उन्होंने कहा कि अब तीर्थयात्रियों की स्वास्थ्य जांच यात्रा मार्गों पर बनाए गए बिंदुओं पर की जा रही है। ऋषिकेश आईएसबीटी पंजीकरण स्थल पर यात्रियों की स्वास्थ्य जांच शुरू यमुनोत्री और गंगोत्री के यात्रा मार्ग पर क्रमशः डोबटा और हिना और बद्रीनाथ धाम के तीर्थयात्रियों के लिए पांडुकेश्वर में एक स्वास्थ्य जांच शिविर स्थापित किया गया है।

काले हिरण के शिकारियों ने की तीन पुलिसवालों की हत्या, हटाए गए ग्वालियर के आईजी

US Nagar Breaking : दिनदहाड़े भाजपा मंडल महामंत्री की गोली मारकर हत्या

हल्द्वानी : मानसून सीजन को लेकर जिलाधिकारी अलर्ट, दिए अधिकारियों को निर्देश


RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments