HomeNationalयूपी में 15 करोड़ लोगों को मिलेगा फायदा, मंत्रिमंडल की पहली बैठक...

यूपी में 15 करोड़ लोगों को मिलेगा फायदा, मंत्रिमंडल की पहली बैठक में बढ़ाई गई मुफ्त राशन योजना

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में योगी सरकार ने शनिवार को अपने मंत्रिमंडल की पहली बैठक में गरीब कल्याण योजना के तहत मुफ्त राशन वितरित करने की योजना की अवधि को तीन महीने तक के लिये बढ़ाने का फैसला किया है।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में यहां लोकभवन में हुयी मंत्रिमंडल की पहली बैठक में इस आशय के प्रस्ताव को मंजूरी प्रदान की गयी। बैठक के बाद योगी ने संवाददाताओं को बताया कि कोरोना कालखंड में महामारी के दौरान भुखमरी से गरीब जनता को बचाने के लिये केन्द्र सरकार की प्रधानमंत्री अन्न योजना के तहत उत्तर प्रदेश की पिछली सरकार ने मुफ्त राशन देने की योजना शुरु की थी। इसकी अवधि 31 मार्च को पूरी हो रही थी।

उन्होंने बताया कि सरकार ने अब इस योजना को जारी रखते हुए इसकी अवधि को जून तक के लिये बढ़ाने का निर्णय किया है। योगी ने कहा कि लाभार्थी परिवार को दाल, रिफांइड तेल और नमक देने की इस योजना से 15 करोड़ लोगों को लाभ मिलेगा।

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद दो दिन की यात्रा पर उत्तराखंड पहुंचे, राज्यपाल-मुख्यमंत्री ने किया स्वागत

उत्तराखंड की पूर्व राज्यपाल बेबी रानी मौर्य योगी सरकार में बनीं कैबिनेट मंत्री

आज से शुरू होगा आईपीएल-15, चेन्नई सुपर किंग्स और कोलकाता नाइट राइडर्स के बीच मुकाबला

ऋतू खंडूरी बनी उत्तराखंड विधानसभा की पहली महिला स्पीकर


RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments

News Hub