HomeUttarakhandRudraprayagगौरीकुंड : आज सावतें दिन मिला एक व्यक्ति का शव, अभी भी...

गौरीकुंड : आज सावतें दिन मिला एक व्यक्ति का शव, अभी भी 19 लापता

रुद्रप्रयाग समाचार | उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग जिले में गौरीकुंड डाटपुलिया के पास हुए भूस्खलन हादसे के बाद आज सावतें दिन सर्च रेस्क्यू अभियान के दौरान लापता 20 लोगों में से एक व्यक्ति का शव मिला, अभी भी 19 लोग लापता है। जिनकी तलाशी के लिए सर्च रेस्क्यू अभियान लगातार जारी है।

जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी नंदन सिंह रजवार ने बताया कि, विगत दिनों गौरीकुंड डाटपुलिया के पास भारी भूस्खलन के कारण लापता हुए 20 लोगों का आज सावतें दिन भी लगातार घटना स्थल पर जिलाधिकारी के निर्देशन मे सर्च रेस्क्यू एवं खोजबीन का अभियान जारी है। सर्च रेस्क्यू एवं खोजबीन अभियान के दौरान आज 20 लोगों में से लापता चल रहे एक व्यक्ति का शव बरामद किया गया है। जिसका नाम वीर बहादुर है। मृतक की पहचान उसकी जेब में मिले आधार कार्ड के माध्यम से हुई। पुलिस द्वारा आगे की कार्यवाही की जा रही है।

जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी ने अवगत कराया कि पुलिस थाना चौकियों एवं फायर सर्विस द्वारा अपने-अपने क्षेत्रों में सर्च रेस्क्यू अभियान लगातार चलाया जा रहा है। रेस्क्यू टीम में डीडीआरएफ, एनडीआरएफ, एसडीआरएफ, वाईएमएफ, पुलिस, प्रशासन की टीम शामिल हैं।

कल रामनगर में लगेगा स्वरोजगार कैम्प, ऐसे उठाएं विभिन्न योजनाओं का लाभ Click Now
आई फ्लू के लक्षण, पढ़ें इसमें क्या करें क्या ना करें Click Now

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments