HomeBreaking Newsउत्तराखंड के इस गांव में भूस्खलन - खिसकी घरों के नीचे की...

उत्तराखंड के इस गांव में भूस्खलन – खिसकी घरों के नीचे की जमीन, 11 परिवारों को कराया गया शिफ्ट

रुद्रप्रयाग। उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग जिले में झालीमठ में भारी भूस्‍खलन होने के सारी गांव को खतरा पैदा हो गया है। प्रशासन ने 11 परिवारों को सुरक्षित स्‍थानों पर शिफ्ट कर दिया है। आपदा प्रबंधन और प्रशासन की टीम मौके पर मौजूद है। अभी तक जान-माल के नुकसान की कोई सूचना नहीं है।

जानकारी के मुताबिक रुद्रप्रयाग जिले के सारी गांव के झालीमठ में आज सोमवार सुबह अचानक भूस्खलन शुरू हो गया, जिससे गांव के 11 परिवारों को खतरा पैदा हो गया है। सूचना पर आपदा प्रबंधन की टीम मौके पर पहुंची और ग्यारह परिवारों को सुरक्षित स्थानों पर शिफ्ट कराया गया।

इस घटना से सारी गांव के ग्रामीणो में दहशत पैदा हो गई। भूस्खलन से गोशाला व शौचालय पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए। बताया जा रहा है कि कई घरों में दरारें पड़ गई हैं। यहां जमीन धीरे-धीरे खिसक रही है। आपदा प्रबंधन की टीम ने ग्रामीणों की मदद से 11 परिवारों को सुरक्षित स्थानों पर शिफ्ट किया है। भूस्खलन की जद में आने वाले मकानों को खाली कराया गया है।

रुद्रप्रयाग के डीएम मनुज गोयल ने बताया कि खतरे की आशंका को देखते हुए सभी लोगों को सुरक्षित स्थानों पर शिफ्ट किया जा रहा है। प्रभावित लोगों को स्कूल, पंचायत भवन और रिश्तेदारों के यहां सुरक्षित स्थानों पर शिफ्ट कर दिया गया है।

देखें वीडियो – उत्तराखंड : यहां वेल्डिंग करते समय कार में लगी आग, जलकर हुई राख

Uttarakhand : डंपर से टकराई बाइक, पिता की आंखों के सामने ही मासूम की दर्दनाक मौत

शिवानी, उर्वशी, तमन्ना समेत उत्तराखंड के सात और छात्र यूक्रेन से भारत लौटे

अब सिर्फ D Pharma करके नहीं बन पायेंगे रजिस्टर्ड फॉर्मासिस्ट, देनी होगी यह परीक्षा


RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments