Pamela Chopra Death | फिल्म जगत से एक दुःखद खबर सामने आ रही है। बॉलीवुड के दिवंगत फिल्म निर्माता यश चोपड़ा की पत्नी पामेला चोपड़ा इस दुनिया को अलविदा कह गई हैं। पामेला चोपड़ा प्लेबैक सिंगर, फिल्म राइटर और प्रोड्यूसर थीं। उन्होंने अपने पति यश चोपड़ा की कई फिल्मों में संगीत दिया।
रिपोर्ट्स के मुताबिक पामेला पिछले 15 दिनों से मुंबई के लीलावती हॉस्पिटल में एडमिट थीं। उनकी सेहत लगातार बिगड़ रही थी। इस वजह से डॉक्टरों ने उन्हें वेंटिलेटर पर रखा था। आज 20 अप्रैल को 85 साल की उम्र में उनका निधन हो गया। बता दें कि पामेला आदित्य चोपड़ा और उदय चोपड़ा की मां थीं। और अभिनेत्री रानी मुखर्जी की सास थीं। पामेला चोपड़ा के निधन से बॉलीवुड में शोक की लहर है।

YRF की डॉक्यूमेंट्री ‘द रोमांटिक्स’ में आखिरी बार दिखीं पामेला
पामेला चोपड़ा आखिरी बार YRF की डॉक्यूमेंट्री ‘द रोमांटिक्स’ में नजर आईं थीं। इस डॉक्यूमेंट्री में उन्होंने अपने पति यश चोपड़ा और उनकी जर्नी पर बात की थी। डॉक्यूमेंट्री में उन्होंने यश चोपड़ा के इंडियन सिनेमा को दिए योगदान से लेकर प्रोड्यूसर के तौर पर उनकी पहली फिल्म ‘दाग’ की रिलीज पर भी बात की। डॉक्यूमेंट्री में उन्होंने ये भी बताया था कि यश अपनी फिल्म की रिलीज के पहले कई रातों तक सोए नहीं थे। उन्होंने डॉक्यूमेंट्री में ये भी बताया कि यश अक्सर उनसे बातचीत करने के बहाने महिलाओं के मन को समझने की कोशिश करते थे, ताकि वो अपनी फिल्मों में महिला किरदारों को परदे पर और भी बेहतर ढंग से दिखा सकें।
यश चोपड़ा के गानों को दी थी अपनी आवाज
पामेला चोपड़ा ने कई फिल्मों के गानों को अपनी आवाज दी है। उन्होंने यश चोपड़ा की फिल्म ‘कभी-कभी’, मुझसे दोस्ती करोगे जैसी फिल्मों के लिए गाने गाए हैं। 1993 में रिलीज हुई फिल्म आइना को पामेला ने खुद प्रोड्यूस किया था। इसके अलावा उन्होंने यश चोपड़ा की फिल्म दिल तो पागल है की स्क्रिप्ट लिखने में यश चोपड़ा की मदद की थी। पामेला के बेटे आदित्य चोपड़ा और राइटर तनूजा चंद्रा ने मिलकर इस फिल्म की स्क्रिप्ट लिखी थी। पहली बार पामेला दिल तो पागल है फिल्म के ओपनिंग सॉन्ग एक दूजे के वास्ते में यश चोपड़ा के साथ नजर आईं थीं।
पामेला और यश चोपड़ा की शादी 1970 में हुई थी। इनके दो बेटे हैं- आदित्य और उदय चोपड़ा। आदित्य एक फिल्म प्रोड्यूसर और डायरेक्टर हैं। आदित्य चोपड़ा ने रानी मुखर्जी से शादी की है। उदय चोपड़ा भी एक्टर और प्रोड्यूसर हैं।
अब तक परिवार की तरफ से नहीं आया कोई स्टेटमेंट
यश चोपड़ा के परिवार की तरफ से पामेला के निधन पर अब तक कोई ऑफिशियल स्टेटमेंट जारी नहीं की गई है। हालांकि यशराज फिल्म्स ने ट्विटर हैंडल पर पामेला को लेकर एक ट्वीट किया और निधन की जानकारी दी।
मोदी सरनेम बयान : राहुल गांधी को सूरत कोर्ट से झटका, याचिका खारिज