HomeBreaking Newsउत्तराखंड (बड़ी खबर) : अब शिक्षिका हुई निलंबित, लगे ये आरोप...

उत्तराखंड (बड़ी खबर) : अब शिक्षिका हुई निलंबित, लगे ये आरोप…

पौड़ी गढ़वाल। उत्तराखंड में शिक्षकों के निलंबन की कार्रवाई चर्चा का विषय बनती आ रही है, एक बार फिर पौड़ी जिले में एक शिक्षक पर निलंबन की कार्यवाही की गई है। लेकिन इस बार ये कार्रवाई शिक्षक नहीं एक शिक्षिका के ऊपर हुई है। शिक्षिका के ऊपर कई आरोप लगे हैं और उसे निलंबित कर दिया गया हैं।

जिला शिक्षा अधिकारी पौड़ी डॉ. आनंद भारद्वाज द्वारा जारी आदेश के मुताबिक, शनिवार 16 अप्रैल को मुख्य शिक्षा अधिकारी द्वारा राजकीय प्राथमिक विद्यालय रछुली का निरीक्षण किया गया तो अध्यापिका रौबीना नदारद मिली। जिस कारण शिक्षिका को निलंबन की कार्रवाई से गुजरना पड़ा।

शिक्षिका के ऊपर लगे ये आरोप
➡️ 16 अप्रैल शनिवार को राजकीय प्राथमिक विद्यालय रछुली के निरीक्षण के दौरान विद्यालय संचालित नहीं पाया गया।
➡️ मुख्य शिक्षा अधिकारी पौड़ी गढ़वाल के द्वारा दिनांक 16 अप्रैल को उक्त विद्यालय के निरीक्षण के दौरान विद्यालय का संचालित नहीं होना।
➡️ आरटीई एक्ट 2009 का उल्लंघन करना।
➡️ उच्चाधिकारियों के आदेशों की अवहेलना करना।
➡️ विद्यालय का संचालन न किए जाने पर छात्र-छात्राओं के विकास पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ना।
➡️ बिना किसी पूर्व सूचना के विद्यालय संचालित न कर अनुपस्थित रहना।

निरीक्षण के दौरान आज भी स्कूल बंद पाया गया, बिना कारण स्कूल बंद करने पर सहायक अध्यापिका रोबिना को तत्काल प्रभाव से निलंबित करते हुए कार्यालय उप शिक्षा अधिकारी पौड़ी गढ़वाल में संबद्ध किया जाता है। देखें आदेश

Uttarakhand : बिजली विभाग का SDO रिश्चत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार

आप ने निभाया वादा : पंजाब में 1 जुलाई से मिलेगी 300 यूनिट मुफ्त बिजली

Technical Help : मोबाइल पर कम सुनाई दे रही आवाज़, इन Methods को करें Follow


RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments