विनय किरौला ने आंदालित कोविड फ्रंटलाइन हेल्थ वर्कर्स को दिया समर्थन
विनय किरौला ने आंदालित कोविड फ्रंटलाइन हेल्थ वर्कर्स को दिया समर्थन

✒️ किरौला पहुंचे धरनास्थल, दिया पूर्ण समर्थन

✒️ स्वास्थ्य सचिव से दूरभाष पर वार्ता, मिला सार्थक आश्वासन

Frontline health workers of the COVID-19 will be reinstated in the job

अल्मोड़ा। नौकरी में पुन: बहाली की मांग को लेकर यहां सीएमओ ऑफिस में विगत सात दिन से धरने पर बैठे फ्रंटलाइन हेल्थ वर्कर्स को समर्थन देने आज सोमवार को सामाजिक कार्यकर्ता विनय किरौला पहुंचे। उन्होंने आंदोलन स्थल से ही स्वास्थ्य सचिव से दूरभाष पर वार्ता भी की। इस दौरान वर्कर्स को जल्द नौकरी में पुन: बहाली का सार्थक आश्वासन दिया गया।

Creative News Express (CNE) का Whatsapp चैनल फॉलो करें >> Click Now

उल्लेखनीय है कि कोविड-19 का प्रकोप फैलने के दौरान स्वास्थ्य विभाग में महत्वपूर्ण पदों पर सेवा दे चुके फ्रंटलाइन हेल्थ वर्कर्स का नौकरी में पुन: बहाली के मांग को लेकर आंदोलन चल रहा है। यहां सीएमओ कार्यालय के प्रांगण में कुल 48 कार्मिक धरने पर बैठे हैं।

आज सोमवार को 8 वें दिन भी कोविड-19 के दौरान स्वस्थ्य सेवा में महत्त्वपूर्ण पदों पर कार्य कर चुके कर्मचारी नौकरी बहाली को लेकर आंदोलनरत रहे। इस दौरान सामाजिक कार्यकर्ता विनय किरौला आंदोलन स्थल पहुंचे। किरौला द्वारा आंदोलन स्थल से स्वास्थ्य सचिव से बात की गई। उन्होंने इन कर्मचारियों की पुनः बहाली की मांग की। विनय किरौला ने बताया कि स्वास्थ्य सचिव डॉ. राजेश कुमार द्वारा आश्वास्त करते हुए कहा गया कि मंत्री डॉ. धन सिंह रावत से बात हुई है। जिन्होंने इन कर्मचारियों को बहाल करने की बात कही है।

साथ ही DG स्वास्थ द्वारा सभी CMO को निर्देश दिए गए हैं कि अपने जिले में रिक्त पदों की संख्या शासन को भेजी जाए, ताकि इन कर्मचारियों की सेवाएं जल्द से जल्द बहाल की जा सके। आज के आंदोलन में विनय किरौला, विजय प्रसाद, दिनेश शर्मा, काविड कार्मिक पंकज कुमार पाण्डेय, विजय प्रसाद, नैना, प्रियंका, साहिल जोशी, गिरीश तिवारी, राहुल कनवाल, शुभम बाल्मीकि, अंकित बाल्मीकि, चन्द्र प्रकाश, राजेंद्र कुमार, राहुल बाल्मीकि, रंजन बिष्ठ आदि दर्जनों उपस्थित थे।

अल्मोड़ाः जिले में मदिरा की दुकानों के नवीनीकरण/लाटरी प्रक्रिया की तिथि तय

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here