HomeAccidentब्रेकिंग न्यूज : करंट कांड से झनझनाया बिजली विभाग, उच्च स्तरीय जांच...

ब्रेकिंग न्यूज : करंट कांड से झनझनाया बिजली विभाग, उच्च स्तरीय जांच शुरू, एसएसओ की लापरवाही उजागर, चार लाख का मुआवजा भी मिलेगा, सीएम ने दिए कार्रवाई के आदेश

देहरादून। हल्द्वानी में विगत दिवस हाईटेंशन लाइन की चपेट में आने से साईकिल सवार औषधीय संयोजक (कंपाउंडर) की झुलसने से हुई मौत के मामले में ऊर्जा विभाग की लापरवाही को मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने काफी गंभीरता से लिया है। मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने घटना पर गहरा दुख जताया और ऊर्जा सचिव राधिका झा को पूरे मामले की जांच के निर्देश दिए हैं। साथ ही जिम्मेदार लापरवाह अफसरों के खिलाफ कार्रवाई के लिए कहा है।

ऊर्जा सचिव राधिका झा ने घटना पर गहरा दुख जताते हुए कहा कि मुख्यमंत्री के निर्देश के बाद सीनियर स्तर के अधिकारी मुख्य अभियंता एमएल प्रसाद को जांच अधिकारी नामित कर उनसे रिपोर्ट मांगी है। प्रसाद मौके पर पहुंचकर जांच में जुट गए हैं। अधिशासी अभियंता ग्रामीण अमित आनंद की अध्यक्षता में गठित तीन सदस्यीय जांच कमेटी की प्रथमदृष्टया रिपोर्ट में एसएसओ की लापरवाही प्रतीत हुई है। फाइनल रिपोर्ट मिलने पर इस घटना के लिए जिम्मेदार लापरवाह अफसर के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

? न्यूज़ व्हाट्सएप ग्रुप Click Now ?

उन्होंने कहा कि घटना की पुनरावृत्ति रोकने के लिए निचले स्तर के तकनीकि अधिकारियों को तकनीकी रूप से प्रशिक्षित किया जाएगा। घटना में मृतक आश्रित को तत्काल चार लाख मुआवजा दिया जा रहा है। इसके साथ ही मुख्यमंत्री विवेकाधीन कोष से भी सहायता की कोशिश की जाएगी।

गौरतलब है कि जवाहर ज्योति दुमुवाढूंगा निवासी कमल रावत (29) पुत्र एमएस रावत मंगल पड़ाव स्थित एक क्लीनिक में कंपाउंडर था। गत शुक्रवार को कमल साइकिल से ड्यूटी पर जा रहा था। सुबह करीब नौ बजे कमल जैसे ही वॉक मॉल के पास पहुंचा तभी वहां हाइटेंशन लाइन का तार टूटने से उसकी चपेट में आ गया और करंट से झुलसकर कमल की मौके पर ही मौत हो गई।

आज सुनिए सुनो कहानी में हिमाचल के कथाकार प्रदीप गुप्ता की कहानी आन डयूटी

किच्छा : रेलवे पुल से नीचे गिरकर निजी विद्यालय के अध्यापक की मौत

अब दुकानदार को मिठाई के डिब्बों पर लिखनी होगी एक्सपायरी डेट, 1 अक्तूबर से पूरे देश में लागू होंगे नियम

अल्मोड़ा ब्रेकिंग : नदी में जा गिरा डम्पर, चालक की दर्दनाक मौत ! राहत कार्य के दौरान सीमा विवाद में उलझते रहे अधिकारी

मसूरी के होटल में मिली विधायक महेश नेगी की आईडी, महिला के आरोप में दिखा दम

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments