HomeUttarakhandBageshwarBreaking: जल्द ही बागेश्वर को अत्याधुनिक सुविधायुक्त लैब मिलेगी

Breaking: जल्द ही बागेश्वर को अत्याधुनिक सुविधायुक्त लैब मिलेगी

—राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन से जुटेगी नई सुविधा
दीपक पाठक, बागेश्वर
राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के अंतर्गत बागेश्वर में मरीजों को जांच की नई सुविधा मिलने जा रही है, क्योंकि यहां जिला अस्पताल में नई पैथोलॉजी लैब खुलने जा रही है, जो अत्याधुनिक सुविधा से लैस रहेगी। फिलहाल इसकी स्थापना की तैयारी की जा रही है और उम्मीद है कि यदि सबकुछ ठीकठाक रहा, तो जल्द ही यह लैब अस्तित्व में आ जाएगी।

राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के तहत जिला चिकित्सालय बागेश्वर में एक नई अत्याधुनिक सुविधायुक्त पैथोलॉजी लैब (डीपीएचपी) खुलने जा रही है। स्वास्थ्य महकमा इसे स्थापित करने के लिए तैयारियों में जुटा है। इसी क्रम में आज मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ. सुनीता टम्टा ने जिला अस्पताल के चिकित्सकों एवं पैथोलॉजी विभाग के कार्मिकों के साथ अस्पताल का स्थान चयन के सिलसिले में निरीक्षण किया। डॉ. टम्टा ने नई डीपीएचपी लैब के लिए ट्रामा सेंटर के पास पड़े भवन को उपयुक्त बताया। उन्होंने यह भी बताया कि इस लैब में स्टाफ की तैनाती पृथक से की जाएगी। कुछ अतिरिक्त टेक्नीशियन की कमी पूरी करने के लिए शासन से मांग की गई है।

सीएमओ ने बताया कि अतिरिक्त लैब खुलने से एक ओर जिला चिकित्सालय में मरीजों की जांच का दबाव कम होगा, तो दूसरी तरफ जनपद में महामारी व अन्य बीमारियों की जांच के लिए मोबाइल जांच की सुविधा मिल जाएगी। निरीक्षण में सीएमओ के साथ अपर मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ. हरीश पोखरिया, चिकित्साधीक्षक डॉ. वीके टम्टा, वरिष्ठ पैथोलॉजीजिस्ट डॉ. एएम शर्मा, डॉ. सीएम एस भैसोड़ा, डॉ. रश्मि कूट, देवेंद्र सिंह दोसाद, महावीर सिंह कुंवर आदि मौजूद थे।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments