HomeUttarakhandAlmoraअल्मोड़ा: अल्मोड़ा की पेयजल योजना के सुदृढ़ीकरण कार्य का श्रीगणेश, पहले भाग...

अल्मोड़ा: अल्मोड़ा की पेयजल योजना के सुदृढ़ीकरण कार्य का श्रीगणेश, पहले भाग की लागत 25.46 करोड़

अल्मोड़ा, 27 अगस्त। मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत की घोषणा के अनुसार वाह्य सहायतित अल्मोड़ा पेयजल योजना के सुदृढ़ीकरण कार्य का आज गुरूवार को श्रीगणेश हो गया। विधानसभा उपाध्यक्ष रघुनाथ सिंह चैहान और सांसद अजय टम्टा ने संयुक्त रूप से इस कार्य का भूमि पूजन कर शिलान्यास किया। योजना के तहत पहले भाग की अनुमानित लागत 25.46 करोड़ रूपये है। इस सुदृढ़ीकरण से अल्मोड़ा नगर व आसपास के गांवों को 16 एमएलडी पानी मिल सकेगा।
शिलान्यास कार्यक्रम के मुख्य अतिथि विधानसभा उपाध्यक्ष रघुनाथ सिंह चैहान ने कहा कि पेयजल योजना से अल्मोड़ा नगर व ग्राम सभाओं के लिए अब मटेला शोधन टैंक से विक्टर मोहन जोशी जलाशय को 16 एमएलडी पानी मिलेगा। जिससे शहर में पानी की कमी नहीं होगी। उन्होंने यह भी कहा कि कपिलेश्वर-डोलीडाना पम्पिंग योजना के कार्य को भी शासन से जल्दी ही स्वीकृति मिलने की उम्मीद है। अध्यक्षता करते हुए सांसद ने कहा कि 1.20 लाख शहरी जनता व 35 ग्राम सभाओं को इस योजना का लाभ मिलेगा। अल्मोड़ा जिला सहकारी बैंक के अध्यक्ष ललित लटवाल ने कहा कि सरकार की महत्वाकांक्षी योजनाओं के पूर्ण होने के बाद जिले जनपद के ग्राम सभाओं को शुद्व पेयजल मिल पायेगा। भाजपा के जिलाध्यक्ष रवि रौतेला, पूर्व जिलाध्यक्ष गोविन्द सिंह पिलख्वाल ने कहा कि विधानसभा उपाध्यक्ष के अथक प्रयासों से इस योजना का शिलान्यास हो पाया है।
इस अवसर पर अधीक्षण अभियन्ता केएस खाती, ईई जल निगम केडी भट्ट, भाजपा के नगर अध्यक्ष कैलाश गुरूरानी, महेश नयाल, महिपाल सिंह, प्रकाश बिष्ट, त्रिलोक रावत, नन्दन प्रसाद, दर्शन रावत, किरण पंत, लता बिष्ट, प्रताप कनवाल, रिक्खू शाह, रेखा आर्या समेत कई कार्यकर्ता व विभागीय अधिकारी उपस्थित थे।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments