देहरादून। 15 अगस्त स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर सेवा के आधार पर एवं विशिष्ट कार्य के लिए पुलिस अधिकारियों/कर्मचारियों को मुख्यमंत्री सराहनीय सेवा पदक एवं उत्कृष्ट/सराहनीय सेवा सम्मान से सम्मानित किया जायेगा। नीचे देखें पूरी लिस्ट…

सराहनीय सेवा के लिए (सेवा आधार पर) सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह (20)

1- विनोद कुमार थापा, पुलिस उपाधीक्षक, जनपद पिथौरागढ़।
2- राजेश शाह, निरीक्षक नागरिक पुलिस, सी.आई.डी.देहरादून।
3- राजपाल सिंह रावत शिविरपाल, 40वीं वाहिनी पीएसी हरिद्वार।
4- कुसुम बसनाल, निरीक्षक अभिसूचना, अभिसूचनामुख्यालय।
5- हरी सिंह नेगी, उप निरीक्षक (एम)/ अशुलिपिक, पुलिस मुख्यालय।
6- गोविन्द सिंह मनकोटी, प्लाटूनकमाण्डर, 31वीं वाहिनी पीएसी।
7- सावित्रि सती, उप निरीक्षक(एम), पुलिस मुख्यालय।
8- शान्ति प्रसाद नैनवाल, उप निरीक्षक(एम), पुलिस मुख्यालय।
9- उमेश कुमार, उप निरीक्षक ना.पु., जनपद पौड़ी गढ़वाल।
10- राधिका नबियाल, उप निरीक्षक ना.पु., पुलिस मुख्यालय।
11- राम सिंह, उ.नि.वि.श्रे. टी.पी., जनपद चम्पावत।
12- ठाकुर सिंह बिष्ट, उप निरीक्षक वि.श्रे. स.पु., पुलिस मुख्यालय।
13- सब्बल सिंह राणा, मुख्य आरक्षी प्रो. ना.पु., पुलिस मुख्यालय।
14- ललित प्रसाद, मुख्य आरक्षी 3177, आईआरबी प्रथम।
15- भाष्करानन्द थपलियाल, मुख्य आरक्षी 09 ना.पु., जनपद चमोली।
16- जगदीश राम, मुख्य आरक्षी 142, 31वीं वाहिनी पीएसीरूद्रपुर।
17- गणनाथ सिंह, फायर सर्विस चालक, जनपद रूद्रप्रयाग।
18- रमेश चन्द्र, मुख्य आरक्षी डॉग हैण्डलर, जनपद ऊधमसिंहनगर।
19- निर्मलामेर सजवान, म. आरक्षी 123, जी.आर.पी.उत्तराखण्ड।
20- साहिद हुसैन, आरक्षी डीआर अभिसूचना मुख्यालय ।

विशिष्ट कार्य के लिये मुख्यमंत्री सराहनीय सेवा पदक (3)

1- रेखा दानू, उप निरीक्षक ना.पु., जनपद टिहरी गढ़वाल।
2- कृपाल सिंह, उप निरीक्षक वि.श्रे. ना.पु., जनपद पौड़ी गढ़वाल।
3- वेद प्रकाश भट्ट, मुख्य आरक्षी, एस.टी.एफ. उत्तराखण्ड।


उत्कृष्ट सेवा के लिये (सेवा आधार पर) उत्कृष्ट सेवा सम्मान चिन्ह (5)

1- त्रिवेन्द्र सिंह राणा, निरीक्षक ना.पु., जी.आर.पी. उत्तराखण्ड।
2- चंचल शर्मा, निरीक्षक ना.पु., सतर्कता सैक्टर हल्द्वानी।
3- आनन्द लाल, उप निरीक्षक ना.प., जनपद बागेश्वर।
4- राजेन्द्र सिंह बिष्ट, हे.का.प्रो. 43 ना.पु., जनपद अल्मोड़ा।
5- दया कृष्ण जोशी, मुख्य आरक्षी 19 ना.पु., जनपद ऊधमसिंहनगर।

विशिष्ट कार्य के लिये सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह- 46

1- रमेश कुमार सैनी, उप निरीक्षक ना.पु., जनपद टिहरी गढ़वाल।
2- सुमनलता, उप निरीक्षक ना.पु., जनपद पौड़ी गढ़वाल।
3- मुकेश कुमार, आरक्षी 168 ना.पु., जनपद पौड़ी गढ़वाल।
4- मनोज नेगी, आरक्षी 108 ना.पु., जनपद पौड़ी गढ़वाल।
5- पूजा पाण्डेय, उप निरीक्षक ना.पु., जनपद हरिद्वार।
6- प्रीतपाल सिंह, आरक्षी 252 ना.पु., जनपद हरिद्वार।
7- विजयपाल आरक्षी 454 ना.पु., जनपद हरिद्वार।
8- नितेश शर्मा, उप निरीक्षक ना.पु., जनपद हरिद्वार।
9- विवेक कुमार, आरक्षी 222, जनपद हरिद्वार।
10- हरवीर, आरक्षी 123, जनपद हरिद्वार।
11- मनोज मनराल, निरीक्षक अभिसूचना, एसआईओ स्टॉफ देहरादून।
12- दिनेश कुमार, उप निरीक्षक अभिसूचना, एसआईओ स्टॉफ देहरादून।
13- संजय सिंह, आरक्षी अभि., एस.आई.ओ. स्टॉफ गोपेश्वर।
14- नरेन्द्र सिंह, आरक्षी अभिसूचना, अभिसूचना मुख्यालय देहरादून।
15- संदीप शर्मा, उप निरीक्षक ना.पु., जनपद ऊधमसिंहनगर।
16- मौ. अकील सिद्दकी, मुख्य आरक्षी प्रो. 125 ना.पु., जनपद नैनीताल।
17- अनिल कुमार गिरी, आरक्षी 238 स.पु., जनपद नैनीताल।
18- कुन्दन सिंह कठायत, आरक्षी 67 ना.पु., जनपद नैनीताल।
19- लक्ष्मण सिंह जगवाण, उप निरीक्षक ना.पु., जनपद नैनीताल।
20- पवन कुमार, आरक्षी 322, जनपद चम्पावत।
21- प्रदीप चौहान, निरीक्षक ना.पु., जनपद देहरादून।
22- आशीष राठी, आरक्षी 1462 ना.पु., जनपद देहरादून।
23- विजय कुमार, आरक्षी 917 ना.पु., जनपद देहरादून।
24- अरविन्द भट्ट, आरक्षी 1093 ना.पु., जनपद देहरादून।
25- बृजपाल सिंह, आरक्षी 857, जनपद देहरादून।
26- बिशन लाल, उप निरीक्षक ना.पु., जनपद अल्मोड़ा।
27- खुशाल राम, आरक्षी 343 ना.पु., जनपद अल्मोड़ा।
28- जवाहर लाल, पुलिस उपाधीक्षक, एस.टी.एफ.उत्तराखण्ड।
29- राजेश ध्यानी, उप निरीक्षक ना.पु., एस.टी.एफ.उत्तराखण्ड।
30- रवि बोरा, आरक्षी ना.पु., साईबर थाना कुमाऊं।
31- शरद चन्द्र गुसाई, निरीक्षक ना.पु., एस.टी.एफ. /ए.डी.टी.एफ. उत्तराखण्ड।
32- चिरंजीत सिंह, मुख्य आरक्षी प्रो., एस.टी.एफ./ए.डी.टी.एफ. उत्तराखण्ड।
33- जय सिंह, आरक्षी, एस.टी.एफ. उत्तराखण्ड।
34- शादाब अली, आरक्षी, एस.टी.एफ. उत्तराखण्ड।
35- प्रदीप राणा, निरीक्षक ना.पु., एस.टी.एफ. उत्तराखण्ड।
36- हितेश, मुख्य आरक्षी, एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।
37- रियाज अख्तर, आरक्षी, एस.टी.एफ. कुमाऊं यूनिट, उत्तराखण्ड।
38- के.जी.मठपाल, उप निरीक्षक, एस.टी.एफ. कुमाऊं यूनिट, उत्तराखण्ड।
39- जहांगीर अली उप निरीक्षक ना.पु. जनपद हरिद्वार।
40- अशोक कुमार आरक्षी 177 ना.पु. जनपद हरिद्वार।
41- नितिन कुमार आरक्षी 1187 ना.पु. ,जनपद हरिद्वार।
42- कुलदीप सिंह अधिकारी, उप निरीक्षक ना.पु., जनपद अल्मोड़ा।
43- सुनील मैठाणी, आरक्षी 224 ना.पु., जनपद उत्तरकाशी।
44- नीरज कुमार, आरक्षी 1535, 40वीं वाहिनी पी.ए.सी. हरिद्वार।
45- आशा देवी, महिला आरक्षी 58, 31वीं वाहिनी पी.ए.सी. रूद्रपुर।
46- राकेश चन्द्र, आरक्षी 2663, एस.डी.आर.एफ. उत्तराखण्ड।

चार-धाम यात्रा/कावंड मेला/पूर्णागिरी मेले में विशिष्ट कार्य के लिये सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह- 48

1- आशुतोष तिवारी, आरक्षी 122 ना.पु., जनपद चमोली।
2- कुलदीप काण्डपाल, उप निरीक्षक ना.पु., जनपद चमोली।
3- नरेन्द्र सिंह रावत, उप निरीक्षक ना.पु., जनपद चमोली।
4- नरेन्द्र कोठियाल, उपनिरीक्षक ना.पु., जनपद चमोली।
5- कुलदीप, आरक्षी 12 ना.पु., जनपद चमोली।
6- चमन सिंह, मुख्य आरक्षी 01 स.पु., जनपद टिहरी गढ़वाल।
7- सुभाष ध्यानी आरक्षी जल पुलिस, जनपद टिहरी गढ़वाल।
8- नरेन्द्र सिंह, आरक्षी 73 स.पु., जनपद टिहरीगढ़वाल।
9- अविनाश वर्मा, पुलिस उपाधीक्षक, जनपद चम्पावत।
10- देवेन्द्र सिंह मनराल उप निरीक्षक ना.पु., जनपद चम्पावत।
11- हरिमोहनराणा, आरक्षी 539 ना.पु., जनपद उत्तरकाशी।
12- भगतदास, उप निरीक्षक ना.पु., जनपद उत्तरकाशी।
13- उमेश नेगी, उप निरीक्षक ना.पु., जनपद उत्तरकाशी।
14- हरीश फर्त्याल, उप निरीक्षक स.पु., जनपद उत्तरकाशी।
15- रेखा, आरक्षी 171 ना.पु., जनपद उत्तरकाशी।
16- नीरज सेमवाल, पुलिस उपाधीक्षक, जनपद हरिद्वार।
17- विपिन चन्द्र पाठक, निरीक्षक ना.पु., जनपद हरिद्वार।
18- विकास पुण्डीर, निरीक्षक यातायात, जनपद हरिद्वार।
19- खेमेन्द्र गंगवार, उप निरीक्षक ना.पु., जनपद हरिद्वार।
20- अंशुल अग्रवाल, उप निरीक्षक ना.पु., जनपद हरिद्वार।
21- मुनब्बर हुसैन, उप निरीक्षक, जनपद हरिद्वार वर्तमान पिथौरागढ़।
22- अनिल सिंह नेगी, उप निरीक्षक, अभिसूचना, जनपद हरिद्वार।
23- अनूप रावत, सहायक उप निरीक्षक पुलिस दूरसंचार, जनपद हरिद्वार।
24- अतुल, हे.का. जल पुलिस, जनपद हरिद्वार।
25- विपिन तोमर, फायर सर्विस चालक, जनपद हरिद्वार।
26- महेन्द्र सिंह, आरक्षी 464, जनपद हरिद्वार।
27- शेर सिंह, आरक्षी 88 यातायात, जनपद हरिद्वार।
28- मंजुल रावत, उप निरीक्षक ना.पु., जनपद रूद्रप्रयाग।
29- अनिल रावत, उप निरीक्षक ना.पु., जनपद रूद्रप्रयाग।
30- दयाल सिंह, उप निरीक्षक ना.पु., जनपद रूद्रप्रयाग।
31- नरेन्द्र सिंह, आरक्षी 176 ना.पु., जनपद रूद्रप्रयाग।
32- वन्दना, महिला आरक्षी 163, जनपद रूद्रप्रयाग।
33- श्वेता, महिला आरक्षी 115 ना.पु., जनपद रूद्रप्रयाग।
34- अरविन्द, आरक्षी (मुख्य आरक्षी प्रशिक्षु) जी.आर.पी. उत्तराखण्ड।
35- प्रवीण नेगी, आरक्षी 13, जी.आर.पी. उत्तराखण्ड।
36- मीनू गौतम, उप निरीक्षक ना.पु., जी.आर.पी. उत्तराखण्ड।
37- दिपेन्द्र सिंह, मुख्य आरक्षी 1054, 40 पी.ए.सी. हरिद्वार।
38- अर्जुन सिंह, आरक्षी (मुख्य आरक्षी प्रशिक्षु), आई.आर.बी. द्वितीय।
39- बारू सिंह, आरक्षी 1988, एस.डी.आर.एफ. उत्तराखण्ड।
40- रूस्तम सिंह, आरक्षी 9639, एस.डी.आर.एफ. उत्तराखण्ड।
41- प्रवीण सिंह, आरक्षी 917, एस.डी.आर.एफ. उत्तराखण्ड।
42- सुनील चन्द, आरक्षी 597, एस.डी.आर.एफ. उत्तराखण्ड।
43- धर्मेन्द्र प्रसाद, आरक्षी 240, एस.डी.आर.एफ. उत्तराखण्ड।
44- मौ. अकरम, निरीक्षक ना.पु., जनपद पौड़ी गढ़वाल।
45- कमलेश शर्मा, उप निरीक्षक ना.पु., जनपद पौड़ी गढ़वाल।
46- बलवन्त सिंह, आरक्षी (मुख्य आरक्षी प्रशिक्षणाधीन) जनपद पौड़ी गढ़वाल।
47- सुरेन्द्र लाल, आरक्षी 336 ना.पु., जनपद पौड़ी गढ़वाल।
48- शैलेन्द्र रावत, आरक्षी 268 ना.पु. जनपद पौड़ी गढ़वाल।

पुलिस उपधीक्षक से उच्चस्तर के पुलिस अधिकारियों को पदक/सम्मान चिन्ह प्रदान किये जाने हेतु प्रस्ताव उत्तराखण्ड शासन को प्रेषित किया गया है।

शिक्षा विभाग : प्रधानाचार्यों के अतिरिक्त प्रभार तत्काल प्रभाव से हुए निरस्त

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here