HomeAgricultureहल्दूचौड़ न्यूज: हाथियों के आतंक से ग्रामीणों को नहीं मिल रही निजात

हल्दूचौड़ न्यूज: हाथियों के आतंक से ग्रामीणों को नहीं मिल रही निजात

हल्दूचौड़। विधानसभा के हल्दूचौड़ मोटाहल्दू ग्रामीण क्षेत्रों में हाथियों का आतंक अभी भी जारी है। आये दिन आ रहे हाथियों के झुंड ने लोगों का जीना मुश्किल कर दिया है। वही हाथियो ने किसानों के फसल को बर्बाद करने के साथ-साथ किसानों को डरा कर रख दिया वहीं लोगों को इससे निजात भी नहीं मिल पा रही है। किसान आगर अपने खेतों की देखभाल करने जाते है लेकिन हाथियों के झुंड ने कई बार उनको दौड़ाया है।


ऐसा हि शुक्रवार सुबह हुआ जब हल्दूचौड़ के हरीपुर बच्ची क्षेत्र में हाथियों का झुंड आ धमका और गन्ने की फसल रौंदने लगा। रखवाली कर रहे किसानों ने शोर मचाकर हाथियों को भगाने का प्रयास किया, लेकिन हाथी फसल रौंदते रहे। किसानों ने साहस का परिचय देते हुए हाथियों पर पत्थर भी फेंके। जिसके चलते हाथी किसानों के पीछे ही दौड़ पड़े।हाथियों को अपनी ओर आते देख किसान जान बचाकर भाग खड़े हुये। कुछ देर बाद हाथी चले गये। किसानों ने बताया लगातार हाथी फसल बर्बाद कर रहे हैं, लेकिन वन विभाग उन्हें रोकने के लिए कदम नहीं उठा नहीं रहा है।
इधर ग्राम सभा हैड़ा गज्जर निवासी पूर्व ग्राम प्रधान हयात ओडेजा ने कहा कि इन दिनों वन रेंज से लगे आबादी वाले क्षेत्रो में हाथियों का आतंक जारी है हाथियों ने किसानों की कई एकड़ फसल को बर्बाद कर दिया है तथा सुरक्षा दीवार के कई जगहों से क्षतिग्रस्त होने के चलते हाथी किसानों के खेतों में घुस रहे हैं वही किसान वन विभाग से गुहार लगाकर थक चुके हैं लेकिन हाथियों के आतंक से निजात नहीं मिल पा रही है उन्होंने वन विभाग से सुरक्षा दीवार को बनाने एंव सोलर फेंसिंग तार लगने की मांग की है।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments